Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

01.06.2020

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЯ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ОКРУЖНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

«ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ» 2020/2021

 

Федерально-окружные соревнования (ФОС) являются главной итоговой частью проекта Российского молодёжного политехнического общества (РМПО) и программы «Шаг в будущее», который в 2019 году стал победителем Конкурса грантов Президента Российской Федерации. Название проекта «Межгосударственный форум – Соревнование молодых учёных Европейского Союза: региональный и национальный этапы, участие команды Российской Федерации в Соревновании ЕС, подготовка к проведению Соревнования ЕС в России» (№ 19-1-003038). Проект РМПО и программы «Шаг в будущее» является самым крупным по направлению «наука, образование, просвещение».

Проект направлен на решение актуальной проблемы развития международной и национальной системы соревнований молодых исследователей в России как части межгосударственного комплекса исследовательской подготовки перспективных в науке и инженерном деле школьников и студентов. Проект поддержан руководителями Совета Федерации, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Российской академии наук, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Фонда «Сколково», Фонда «Роснано», региональных органов государственной власти, авторитетных образовательных и научных организаций, корпораций и компаний.

В 2020 году Федерально-окружные соревнования программы «Шаг в будущее» наделены статусом официальных мероприятий проекта, поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В целях реализации Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» с 23 по 26 ноября 2020 года в городе Липецке состоится Соревнование молодых исследователей в Центральном федеральном округе Российской Федерации (далее – Соревнование). Соревнование проходит при поддержке Администрации Липецкой области, Управления образования и науки Липецкой области, на площадке Липецкого государственного технического – Координационного центра научно-социальной программы «Шаг в будущее» по Липецкой области.

Участниками соревнования могут быть молодые исследователи: школьники, учащиеся профессионально-технических училищ, студенты средних специальных учебных заведений, представившие в соответствии с правилами научно-исследовательскую работу и прошедшие конкурсный отбор.

Победители и призёры Соревнований будут рекомендованы для участия в финальных мероприятиях программы «Шаг в будущее» в 2021 году в Москве.

Для конкурсного отбора принимаются научные, исследовательские, прикладные и творческие работы по следующим направлениям:

  • Техника и инженерные области знаний (ТИ): технические устройства и технологии, проектирование и конструирование, машиностроение, робототехника и автоматика, оптика, авиация и космонавтика, автомобилестроение и транспорт, энергетика, радиоэлектроника, нанотехнологии и другие проекты, предполагающие непосредственное применение научных принципов в производственных процессах и другие направления инженерного дела.
  • Математика и прикладная математика. Секции:
    • Математика (М);
    • Информатика и вычислительная техника (ВТ)
  • Естественные науки. Секции:
    • Физика (Ф);
    • Химия (Х);
    • Биология и биотехнологии (Б);
    • Экология и природопользование (Э);
    • Медицина и медицинские технологии (МЦ).
  • Социально-гуманитарные и экономические науки. Секции:
    • Социальные и поведенческие науки (СП);
    • История, краеведение и этнография (Ис);
    • Экономика и менеджмент (ЭкМ).

Заявки и работы в электронном виде принимаются до 20.10.2020 г. по электронной почте fos2020-lipetsk@mail.ru

В теме письма необходимо указывать словосочетания, содержащие: «Шаг в будущее», «Заявка», «Работа», чтобы исключить попадание письма в папку «СПАМ».

Работы, напечатанные, в двух экземплярах принимаются по адресу 398000 г. Липецк, ул. Интернациональная, д. 5а, ауд. 326, ФМШ «Эврика» ЛГТУ до 31.10.2020 г.

Получение работ в почтовых отделениях организаторами Соревнования НЕ предусмотрено.

Рефераты на Соревнование НЕ принимаются. Соавторы НЕ допускаются.

Отбор на Соревнование – конкурсный. Все материалы, направленные в Оргкомитет Соревнования, НЕ возвращаются. Рецензии работ, экспертные карты и протоколы жюри авторам и их руководителям НЕ передаются.

Работы должны быть выполнены самостоятельно и содержать оригинальные научные, исследовательские или прикладные результаты. При подготовке допускается участие научных руководителей в качестве консультантов.

Проблема, затронутая в работе, должна быть по возможности оригинальной. Если проблема не оригинальна, то должно быть оригинальным её решение. Ценным является творчество и интеллектуальная продуктивность.

Скачать основную информацию:

 

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе