Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

03.12.2020

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

2 декабря в рамках воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» ученики 5г класса совершили экскурсию в литературно – краеведческий музей П.Н.Шубина.

Экскурсоводом  ребят была руководитель музея, учитель русского языка и литературы Елена Анатольевна Стёпочкина, которая познакомила учащихся с  разделами экспозиции  «Малая родина Шубина», «Ленинград в жизни поэта», «Военные дороги корреспондента Шубина», «Липецк: годы и судьбы», «Липецкий край в судьбе русских писателей». Раздел музея «Этнографический уголок» очень заинтересовал пятиклассников. Они смогли понять и увидеть  быт  наших предков, а также потрогать всё своими руками. Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили Елену Анатольевну  за подробный рассказ и пообещали прийти ещё.

 

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе