Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

06.05.2020

В рамках Общероссийского конкурса «Солдатская каша» ученики 7 и 8 классов приняли участие во всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны», организованной с целью сохранения народной памяти о важнейших событиях военной истории России, их участниках и современниках. На сайте fotohroniki.ru ребята делились информацией о родственниках, которые участвовали в войне.
          Жарков Илья разместил фотографию и биографические данные своего прадедушки Фабричных Михаила Ильича, который был призван в ряды Советской Армии в ноябре 1944 года семнадцатилетним мальчиком. За участие в Великой Отечественной войне был награжден медалью «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг».

Ходаковская Татьяна выложила на сайт фотографии прапрабабушки Ермоловой Марии Николаевны и бабушки Светланы. В годы Великой Отечественной войны прапрабабушка спасла жизнь раненому советскому солдату. Она вынесла его на себе с реки Быстрая Сосна во время боёв в ноябре-декабре 1941г в г. Ельце и спрятала в подвале своего дома.
          Кулешов Руслан написал о своем прадеде Мандрыкине Иване Николаевиче. Иван Николаевич служил в танковом батальоне, был механиком-водителем танка Т-34. Осколком снаряда ранен в ногу и был контужен. После этого боя в 1944 году его наградили медалью «За отвагу». Прадед Руслана продолжал воевать на танке Т-34 до Дня Победы.
          Кольцов Дмитрий рассказал о своём прадеде Воротилине Петре Кузьмиче. Служить Петра Кузьмича призвали в 1943 году. В 1944 году его направили на Украинский фронт. Он служил в стрелковом полку 351 армии. Был дважды ранен. 15 июня 1944 года награжден медалью «За отвагу».
          Панин Александр поучаствовал в акции, разместив фотографию своего прадедушки Репки Николая Яковлевича и рассказав о его подвигах.
          Никита Фролов рассказал о своей прабабушке Евдокии Владимировне Ильиной-Панкратовой.
          Пересторонина Екатерина стала участником номинации конкурса исследовательская работа (сочинение, презентация) «Моя семья в истории страны» в рамках ежегодной Всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». Она с гордостью рассказала о своем прадеде Домрачеве Николае Ивановиче.
          Сторчак Софья опубликовала исследовательскую работу «Моя семья в истории страны». Софья рассказала про своего прадедушку Мелякова Василия Игнатьевича и его боевой путь во время Великой Отечественной войны.
          Ребята уверены в том, что мы не должны забывать солдат - участников Великой Отечественной войны. С каждым годом их становиться всё меньше.
          Люди, защищавшие нашу Родину, достойны уважения и внимания!

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе