Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

18.11.2014

20 ноября во всех регионах России  пройдет апробация итогового сочинения, которое в этом году предстоит написать одиннадцатиклассникам. Пробное сочинение проводится в целях отработки технологии поведения итогового сочинения и ознакомления учащихся с ней.

О том, на какие темы учащимся предстоит писать пробный вариант итогового сочинения, станет известно лишь в день написания работы: в период с 9.35 до 9.40 соответствующая информация будет направлена в образовательные учреждения по электронной почте Региональным центром обработки информации Липецкой области.

Итоговое сочинение не станет заменой ЕГЭ. Это самостоятельный вид работы, по результатом которой учащиеся будут допущены или не допущены к сдаче ЕГЭ. На написание работы отводится 3 часа 55 минут. Конкретные темы сочинений будут сформулированы Рособрнадзором на основе следующих тематических направлений: «Недаром помнит вся Россия…» (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь», «Чем живы люди?».  При оценивании сочинений эксперты будут учитывать 5 критериев: соответствие теме, аргументацию, композицию и логику рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Для получения отметки «зачет» необходимо иметь положительный результат по трем критериям, причем «незачет» по критериям «соответствие теме» и «аргументация» автоматически ведет к «незачету» за работу в целом. При выставлении оценки за итоговое сочинение также будет учитываться и его объем: обязательный минимум составляет 250 слов. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение по их желанию может быть заменено на изложение.

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе