Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

19.08.2019

Результаты ЕГЭ можно подать в пять вузов

До начала 2019/2020 учебного года осталось менее двух недель, и одиннадцатиклассников, а также их родителей волнуют определенные вопросы, такие как «сколько действуют результаты ЕГЭ», «отменили ли подачу результатов ЕГЭ в пять вузов». Никаких изменений на данный момент нет.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» прием в вузы на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов ЕГЭ, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение в вуз действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Одновременно поступать можно в пять вузов на три направления подготовки в каждом из них. Стоит отметить, что результаты ЕГЭ предоставлять не нужно. Эту информацию вуз проверит сам.

С 2019 года даже право на золотую медаль необходимо подтверждать высокими баллами ЕГЭ. Аттестат с отличием выдается выпускникам 11 классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошедшим ГИА (без учета результатов, полученных при прохождении повторной аттестации) и набравшим не менее 70 баллов по ЕГЭ по русскому языку и профильной математике (5 баллов по базовой математике).

При поступлении в вуз медаль дает следующие преимущества: дополнительные баллы, которые суммируют с результатами ЕГЭ; преимущество на зачисление, если вы и другой абитуриент без медали наберете одинаковое количество баллов.

Какое количество баллов начислять устанавливает каждый вуз самостоятельно (от 3 до 10 баллов). Информацию о дополнительных баллах можно получить на официальном сайте конкретного вуза.

Кстати, если у выпускников и их родителей есть вопросы на тему образования, то получить ответы на них можно написав в социальные сети управления образования и науки Липецкой области:

Инстаграм: https://www.instagram.com/uoin.lo/

Вконтакте: https://vk.com/edu48

Твиттер: https://twitter.com/uonlipetsk

Фейсбук: https://www.facebook.com/uoin.lo

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе